Под музыку ветра...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под музыку ветра... » Книги » 10 любимейших книг


10 любимейших книг

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В этой темке пишем 10 своих самых-самых любимых книг. Комментарии,почему любимая,что в книге "зацепило только приветствуются :cool:

2

Так..., начнем! ;)
1. Бесспорный лидер в моем списке, конечно, произведение французского писателя Марка Леви "семь дней творения".
На нем остановлюсь подробней.
Описание: "Семь дней творения" - своего рода притча, но притча веселая. Бог и дьявол, чтобы решить извечный спор Добра и Зла, посылают на Землю двух своих "агентов", Софию и Лукаса, которым дается семь дней и семь ночей. У каждого свое задание, им позволено все, кроме одного: им нельзя встречаться, да они и не знают о существовании друг друга. И вот однажды...
Это описане я взяла с одной из электронных библиотек. Но добавлю и от себя:
Автор пишет достаточно легко и живо, что не исключает серьезных мыслей, золоженных в произведении. Некоторые могут, прочитав историю, сказать, что она банальна и проста, но это значит только одно - этот человек слепец и не умеет читать между строк, за метафоричностью скрывается истина, что сможет разглядеть не каждый. Однако, эта книга прекрасна и тем, что заинтересует многих, так как, даже не вникая в сам смысл написанного, можно увидеть просто красивую историю.  Леви, в каждой своей книге, "дает определения" самым главным смыслам нашего существования, причем очень ненавящиво. Думаю, книга будет особенно интересна девушкам, так как под ее основу взята прекрасная история Любви. Любви - с большой буквы, так как он говорит именно об Истиной Любви. Искателям пошлых сцен и просто на просто, извините за выражение, секса, советую не браться за данное произведение. Но, людям, кторые хотят увидеть настоящую любовь, полную чувтсв, жертвы, веры, книга обязательно понравится. Любители посмеятся тоже не останутся в обиде, так как тонкий юмор, кторым пропитанна каждая страничка, не оставит  вас равнодушным. Парни смогут найти в произведении ответ - чего хочет женщина  и много других интересных моментов, так что и вам, дорогие джентельмены, советую.
Вывод таков: прочитайте, друзья, не пожалеете. ^^
2. Почетное второе место занимает книга Ричарда Баха "Чайка Джонатан Ливингстон". Это небольшой рассказ, просто потрясает своей неординарностью и жизненной философией. История о чайке, которая хотела красиво летать. Такие произведения становятся классикой, пройдет время и, помяните мое слово, книги Баха и Леви станут классикой...
В общем, для людей, желающих познать мир и самого себя, эта книга очень пригодится. ;)

/продолжение следует...^__^/

3

Алми,в чем дело, где продолжение ,умс????

4

*флегматично*
А твой список хдэ? Я то добавить в любое время могу...
И добавлю, просто вдохновения жду :rolleyes:
А? 8-)

5

ну ладно,раз мои милые соформчане никакой инициативы не проявляют ,я сама выложу списочек мои любимых книг
1)Унесенные ветром
Обожаюту книгу ,перечитывала раз 5 уже)))0
2)все части артемиса Фаула
гениальная книга)))
3)Все части гарри Поттера
Ну куда уж без него-то))))
4)Ф.М Бориса акунина
Обалденная книга)))Интересно,а если бы её прочитал Достоевский,что бы с ним стало :rofl:
5)Последние дни Романовых
Книги о ИМПЕРАТОРСКОМ ДОМЕ РОМАНОВЫХ - это моя слабость

Ну вот думаю пока 5 ватит,как-нибудь продолжу)))


Вы здесь » Под музыку ветра... » Книги » 10 любимейших книг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно